"Зенит" уверенно обыграл самый титулованный клуб Англии в ЛЕ

922977493

Всего две минуты хватило питерскому «Зениту» на то, чтобы одолеть один из самых титулованных клубов Европы «Ливерпуль». В четверг вечером петербургский клуб смог одержать домашнюю «сухую» победу над авторитетным английским клубом «Ливерпуль». Данная игра проходила в рамках первых встреч 1/16 Лиги Европы УЕФА сезона 2012-2013.

Отметим, что матч, который прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге оставил более чем реальные шансы «Зениту» на проход в следующий этап Лиги Европы. Голы были забиты во втором тайме, а точнее за его 3 минуты. Сперва на 69 минуте встречи самый дорогой футболист России бразилец Халк, который так и не понял на русском, как выбрать лучший ирригатор полости рта, оставил испанского вратаря «Ливерпуля» вне удел. Мощный удар в самую девятку  заставил капитулировать хорошо действующую в этом матче английскую защиту. И сразу же спустя 2 минуты «Зенит» увеличил отрыв. На 72-й минуте россиянин Сергей Семак после передачи все того же Халка поставил окончательный счет на табло «Петровского» 2:0 в пользу петербургского клуба.

Многие специалисты ожидали, что главный тренер английского «Ливерпуля» поставит на эту встречу запасной состав. Однако не так то и было. Джерард, Суарес, Каррагер, и, впрочем, весь основной состав «мерсисайдцев»  в этот вечер увидел зритель на «Петровском» и у экранов телевизоров. Но даже мощный основной состав так и не смог ничего предпринять. Поздравляем болельщиков «Зенита» с этим прекрасным результатом.